Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июля 2022 года После вмешательства прокуратуры работодатель перечислил на счёт взыскателя алименты на содержание ребёнка

На основании судебного приказа мировым судьей судебного участка №43 судебного района Ряжского районного суда Рязанской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника алиментных платежей в пользу его бывшей жены на содержание их несовершеннолетнего сына.

Женщина получала алименты каждый месяц около года, но затем поступление денежных средств на ее счет прекратилось. Чтобы восстановить поступление алиментов, женщина обратилась в прокуратуру.

В ходе проведенной проверки было выяснено, что должник сменил место работы, а именно перешел из одного подразделения организации в другое. Организация – работодатель в нарушение норм Федерального закона "Об исполнительном производстве" не уведомила Управление Федеральной службы судебных приставов о переходе должника на другое место работы и удержание алиментов с его заработной платы прекратилось.

По результатам проверки в адрес организации внесено представление и удержание алиментов с заработной платы должника возобновилось.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости