Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июля 2022 года По иску прокурора восстановлены права семьи, которой отказано в назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка по обращению гражданина об отказе в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет отделом по Октябрьскому району г. Рязани ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области».

В ходе проверки установлено, что мужчина обратился в орган социальной защиты населения с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка, однако в назначении указанной выплаты ему было отказано в связи с отсутствием регистрации по месту жительства на территории Рязанской области.

По результатам рассмотрения обращения прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в интересах заявителя, действующего в интересах несовершеннолетнего, к ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области» о признании права на получение ежемесячной денежной выплаты..

Решением Железнодорожного районного суда г. Рязани от 23.11.2021 исковые требования удовлетворены. На ответчика возложена обязанность назначить меру государственной поддержки.

Принимая указанное решение суд первой инстанции, с которым согласился суд апелляционной инстанции, пришел к выводу, что отсутствие гражданина постоянного места жительства не может служить основанием к отказу в признании за ним права на социальную выплату. Семья заявителя длительное время постоянно проживает и работает в г. Рязани, его дети посещают детские учреждения и наблюдаются в медицинских учреждениях , что свидетельствует об их постоянном проживании на территории областного центра.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Рязанского областного суда от 29.06.2022 решение суда оставлено без изменения.

Подготовлено подразделением по обеспечению участия

прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости