Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июля 2022 года Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Верхневилюйский район

Прокурор республики Максим Попов посетил с рабочим визитом Верхневилюйский район, где провел личный прием субъектов предпринимательской деятельности.

Представители бизнес-сообщества обратились к прокурору на прием по вопросам соблюдения налогового законодательства, организации работы с «онлайн-кассами». Подняты ими темы ценообразования на социально-значимые товары, осуществления валютных операций.

Потребовали разъяснения вопросы, связанные с принятием на работу самозанятых граждан и др.

В ходе приема всем заявителям прокурором даны разъяснения правового характера, по поступившим обращениям организованы проверки, результаты которых поставлены на контроль.

С выездом на место прокурором республики проверен ход реализации на территории района мероприятий национальных проектов.

В с. Верхневилюйск осмотрены строящиеся многоквартирные дома, предназначенные для переселения граждан из аварийного фонда, а также канализационно-очистная станция, возводимая в рамках федерального проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры.

Особое внимание уделено реализации федерального проекта «Берегоукрепительные работы на реке Вилюй в районе с. Верхневилюйск», в рамках которого ведется строительство защитного гидротехнического сооружения.

По результатам осмотра соблюдение подрядчиками графика строительных работ, своевременное введение объектов в эксплуатацию поставлено на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 15:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости