Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июля 2022 года В Кирове перед судом предстанет работник коммерческой организации за обман потерпевших при продаже посуды из нержавеющей стали известной торговой марки

Прокуратура Октябрьского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53 — летней жительницы города Кирова. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного материального ущерба).

По версии следствия, в июне 2018 года и в октябре 2019 года обвиняемая, являясь работником коммерческой организации, специализирующейся на продаже посуды из нержавеющей стали известной торговой марки, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, под предлогом использования корпоративной скидки в размере 50 %, уговорила потерпевших приобрести сковороду и сотейник, стоимостью 26 и 13 тыс. рублей соответственно. Получив от потерпевших деньги на свой расчетный счет в банке, злоумышленница распорядилась ими по своему усмотрению, не намереваясь в действительности исполнять договорные обязательства.

В результате содеянного потерпевшим, с учетом их финансового положения и ежемесячного дохода, причинён материальный ущерб в значительном размере.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости