Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июля 2022 года В Советской Гавани по инициативе прокурора главу поселения уволили за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Советско-Гаванская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что главой городского поселения не приняты меры по урегулированию конфликта интересов между ним и его супругой, являющейся сотрудником администрации городского поселения.

На основании изложенного, городским прокурором в марте текущего года в Совет депутатов направлено информационное письмо о необходимости реализации полномочий в части принятия решения об удалении главы в отставку по утрате доверия.

В апреле текущего года Советом депутатов принято решение об удалении главы городского поселения в отставку в связи с утратой доверия.Не согласившись с указанным, главой поселения обжаловано решение депутатов в Советско-Гаванский городской суд, которым решение Совета депутатов признано незаконным.

Городским прокурором принесено апелляционное представление на решение Советско-Гаванского городского суда. По результатам его рассмотрения Хабаровским краевым судом на Совет депутатов возложена обязанность вернуться к рассмотрению вопроса об удалении главы поселения в отставку, в связи с тем, что факт нарушения законодательства о противодействии коррупции нашел свое подтверждение.

Исполняя решение краевого суда, 20 июля 2022 года Советом депутатов на очередном заседании представительного органа принято решение об удалении главы городского поселения в отставку в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости