Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2022 года По иску Холмской городской прокуратуры на владельца нежилого заброшенного здания возложена обязанность ограничить доступ к нему

Холмский городской прокурор обратился к ГБУЗ «Холмская ЦРБ», министерству имущественных и земельных отношений Сахалинской области, министерству здравоохранения области с исковым заявлением о возложении обязанности ограничить доступ в аварийное административное здание участковой больницы (амбулатории), расположенной по ул. Приморская, д.9 с. Яблочное.

Установлено, что административное здание принадлежит на праве оперативного управления ГБУЗ «Холмская ЦРБ». На основании результатов обследования строительных конструкций указанного здания, оно не соответствует сейсмической надежности, угрожает безопасности жизни и здоровья граждан, в связи с чем эксплуатация здания прекращена.

Вместе с тем, в ходе выездной проверки городской прокуратурой установлено, что здание частично разрушено, окна и двери не заколочены, имеется свободный доступ, в том числе для несовершеннолетних.

Суд согласившись с позицией прокурора, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Решения суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости