Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении томича, угнавшего автомобиль

Советский районный суд г. Томска признал ранее судимого 25-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом установлено, что в феврале 2022 года молодой человек, находясь на парковке рядом с одним из жилых домов по пр. Ленина в Томске, нашел рядом с автомобилем «Hyundai Solaris» брелок сигнализации и ключ. Воспользовавшись найденным ключом, он завел транспортное средство и катался на нем по улицам областного центра и территории региона. На следующий день злоумышленник бросил машину на обочине дороги в Бакчарском районе Томкой области, где она была обнаружена сотрудниками полиции.

За содеянное суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе защитник осужденного заявил о чрезмерной суровости назначенного наказания.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Томской области убедил суд в справедливости приговора, отметив, что преступление совершено при рецидиве в период неснятых и непогашенных судимостей и условного осуждения за преступление против собственности, должных выводов для себя виновный не сделал, на путь исправления не встал.

Томский областной суд согласился с позицией прокурора, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости