Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2022 года Благодаря вмешательству Томской межрайонной природоохранной прокуратуры устранены нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности кирпичного завода

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения ООО «СибирьЛизингКом» требований природоохранного законодательства при эксплуатации кирпичного завода в п. Копылово Томского района.

Проверка показала, что при производстве кирпича используются сушильные печи, печь обжига, глинозапасник, линия добавки порошкового красителя, сварочный пост и другие источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Вместе с тем проведенная предприятием инвентаризация источников таких выбросов и учитывающая их программа производственного экологического контроля нуждаются в корректировке. Мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий не осуществляются.

Поскольку по результатам рассмотрения внесенного руководителю предприятия представления нарушения не устранены, природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ООО «СибирьЛизингКом» обязанности устранить нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации кирпичного завода в п. Копылово Томского района.

Решением Томского районного суда Томской области исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебный акт вступил в законную силу и в настоящее время исполнен, вся необходимая документация разработана и утверждена в установленном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости