Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июля 2022 года В Олекминском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении золотосодержащего материала на сумму более 5,3 млн рублей

Прокуратура Олекминского района Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 лиц – жителей Республики Хакасия и Красноярского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемые, работая в должности плавильщиков на одной из золотоизвлекательных фабрик, вступив в преступный сговор совершили в период с января по май 2019 года хищение фрагментов золотосодержащего материала, попадающего на пол в процессе плавки, который пряча в элементы одежды проносили через пункт охраны.

Всего таким образом ими похищен материал весом не менее 5 кг, в котором содержалось около 2 кг. химически чистого золота.

Впоследствии золотосодержащий материал вынесен обвиняемыми за пределы территории и использован по собственному усмотрению. Сумма причиненного юридическому лицу ущерба составила более 5,3 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемыми частично возмещен причиненный преступлением ущерб на сумму 2,3 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости