Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июля 2022 года По требованию прокуратуры Хангаласского района устранены нарушения законодательства об охране труда на карьере

Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда.

Установлено, что на одном из карьеров, расположенных на территории района работодателем, допускаются грубые нарушения прав работников.

Так, в нарушение требований закона работники допущены к исполнению трудовых обязанностей без прохождения медицинского осмотра, не обеспечено использование ими средств защиты при проведении сварочных работ, не проведена оценка профессиональных рисков, отсутствует план мероприятий по охране труда, работники не обеспечены гардеробными и умывальными комнатами и др.

Прокуратура внесла в адрес работодателя представление, а также возбудила в отношении него дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 9.1 и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Административный материал по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости