Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2022 года По постановлению прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований при эксплуатации теплоэлектроцентрали

Прокуратура г. Владивостока провела проверку в сфере соблюдения требований законодательства о теплоснабжении, промышленной безопасности и технической эксплуатации тепловых энергоустановок опасных производственных объектов.

Установлено, что на малой теплоэлектроцентрали в п. Аякс на о. Русский на сети газопотребления эксплуатировались неисправные приборы и не обеспечена комплектность средств измерений дистанционного действия.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокурором г. Владивостока постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) в отношении начальника цеха по эксплуатации энергообъектов о. Русский АО «ДВЭУК -ГенерацияСети».

По итогам его судебного рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

Кроме того, прокуратура г. Владивостока внесла генеральному директору АО «ДВЭУК-ГенерацияСети» представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 2 должных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости