Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июля 2022 года Состоялась встреча прокурора Орловской области с представителями организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории г. Орла в сфере обращения с отходами

На постоянном контроле органов прокуратуры находятся вопросы соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

В целях оперативного выявления возможных проблемных вопросов, с которыми могут столкнуться предприниматели при осуществлении хозяйственной деятельности, органами прокуратуры организована работа по проведению личных встреч работников прокуратуры с представителями бизнес-сообщества.

Сегодня, 21.07.2022 на площадке акционерного общества «ЭкоСити» состоялась встреча прокурора Орловской области Алексея Тимошина, работников аппарата прокуратуры области, Орловского природоохранного межрайонного прокурора с представителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере обращения твердых коммунальных отходов на территории г. Орла.

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области Григорий Шайкин, заместитель начальника отдела Приокского межрегионального Управления Росприроднадзора Анатолий Шепитько, директор ООО «УК «Зеленая роща» Александр Муромский, генеральный директор АО «ЭкоСити» Юрий Парахин, директор ООО «Экологистик» Андрей Троянов, исполнительный директор ООО «Чистый город» Юрий Петрушевич, директор ООО «Экотранс» Андрей Зубков.

Открывая мероприятие, Алексей Тимошин отметил, что вопросы соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами постоянно находятся в поле зрения прокуратуры области.

В органы прокуратуры системно поступают обращения жителей региона о фактах несвоевременного вывоза мусора и ненадлежащего содержания контейнерных площадок. Информация о таких фактах регулярно публикуется в СМИ и социальных сетях в сети «Интернет».

За 6 месяцев 2022 г. по результатам прокурорских проверок выявлено свыше 700 нарушений законодательства об отходах производства и потребления, внесено более 280 актов реагирования, по инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 115 должностных лиц.

Участники встречи обсудили проблемные вопросы в сфере обращения с отходами.

Алексей Тимошин акцентировал внимание представителей органов власти и контроля на необходимость обеспечения прав субъектов предпринимательства, в свою очередь обратил внимание руководителей организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность в этой сфере, на необходимость соблюдения прав граждан, добросовестно оплачивающих услуги по вывозу и утилизации ТКО.

В ходе встречи прокурор области ответил на поступившие от представителей организаций вопросы, разъяснил действующее законодательство.

По отдельным вопросам даны поручения о проведении проверок.

Надзор за соблюдением законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами остается одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры региона.

Практика личных встреч руководства органов прокуратуры региона с предпринимательским сообществом будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 18:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости