Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июля 2022 года Ленинградским областным судом постановлен приговор в отношении троих участников организованной группы, производивших наркотическое средство

Сегодня Ленинградским областным судом постановлен приговор в отношении троих участников организованной группы, производивших наркотическое средство - мефедрон и пытавшихся его сбыть.

Перед судом, с участием присяжных заседателей, предстали 25-летний Лев Бахарев, 27-летний Кирилл Грачев и 28-летняя Карина Здвижкова.

Коллегией присяжных заседателей установлено, что Бахарев и Грачев оборудовали лабораторию в снятом ими доме во Всеволожском районе Ленинградской области, где произвели более 11 килограмм наркотического средства - смеси, содержащей мефедрон, в целях дальнейшего сбыта неограниченному кругу лиц, который Бахарев и Здвижкова должны были осуществить через Интренет-магазин на нелегальном сайте, а также пытались сбыть произведенное наркотическое средство своим знакомым.

Действия Бахарева и Грачева квалифицированы судом по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ как незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой.

Действия Бахарева и Здвижковой судом квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершённые организованной группой, в особо крупном размере.

С учетом фактических обстоятельств дела, повышенной общественной опасности совершенных преступлений, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновных к лишению свободы на срок от 5 до 17 лет, с отбыванием Бахарева и Грачева в исправительной колонии строгого режима, Здвижковой с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 18:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости