Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2022 года По инициативе прокуратуры Корочанского района должностное лицо пенсионного органа привлечено к ответственности за нарушение прав местной жительницы на своевременное распоряжение средствами материнского капитала

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее прав отделением Пенсионного фонда по Белгородской области.

Проверка показала, что женщина дважды в апреле и мае текущего года через МФЦ подавала в пенсионный орган заявления о распоряжении средствами материнского капитала. В удовлетворении первого заявления пенсионным органом было отказано, при этом уведомление об отказе не направлялось. Второе обращение заявительницы было удовлетворено, однако акт и уведомление о принятии такого решения направлены в МФЦ Корочанского района с нарушением установленного срока.

Указанные нарушения воспрепятствовали своевременному распоряжению средствами материнского (семейного) капитала.

По итогам проверки управляющему отделением Пенсионного фонда по Белгородской области прокурором района внесено представление. Должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости