Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июля 2022 года После обращения на прием к прокурору области Геннадию Анисимову местные власти отремонтировали крышу в доме инвалидов 2 группы

По поручению прокуратуры области прокуратура Долгоруковского района провела проверку по обращению по вопросу ненадлежащего состояния кровли домовладения инвалидов 2 группы, поступившего на личный прием к прокурору области Геннадию Анисимову.

Установлено, что в собственности администрации муниципального района находится жилой дом, в котором на основании договора социального найма проживают два инвалида 2 группы.

При этом в результате бездействии администрации по своевременном ремонту дома, его крыша пришла в неудовлетворительное состояние: : балки перекрытия прогнили, покрытие кровли из шифера имело обширные трещины.

Между тем, в соответствии с действующим жилищным законодательством органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище.

В целях защиты жилищных прав инвалидов прокурор внес представление в адрес главы администрации муниципального района, по результатам рассмотрения которого крыша муниципального жилого дома отремонтирована.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости