Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июля 2022 года На базе индустриального парка в г. Кургане при участии компаний-резидентов прокуратура Курганской области совместно с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей провела круглый стол

Заместитель прокурора Курганской области Виталий Бондарев принял участие в заседании круглого стола, на котором обсуждены волнующие предпринимателей региона вопросы.

Общаясь в таком формате, представители компаний-резидентов индустриальных парков области поделились своим опытом работы на базе, созданных в регионе индустриальных парков. Оценили предоставляемую в регионе поддержку бизнесу в виде субсидирования, а также обсудили дальнейшие перспективы и возможности своего экономического развития.

В свою очередь Виталий Бондарев отметил, что сегодня одной из главных задач ведомства является обеспечение упреждающего надзора в данной сфере. Особое внимание уделяется соблюдению прав предпринимателей на своевременные расчеты по исполненным муниципальным контрактам, а также при осуществлении проверок. органами контроля.

Также отмечено, что факты задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности послужили основанием для внесения 145 представлений, по результатам их 87 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, погашен долг свыше 50 млн. рублей.

По фактам волокиты при уплате предусмотренных контрактами денежных средств возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты исполненных контрактов),

6 из которых рассмотрены и назначены штрафы в размере 30 тыс. рублей каждому),

Работа по соблюдению прав хозяйствующих субьектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Зауралья будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости