Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2022 года В Кирове прокуратура взыскала в пользу малолетнего пострадавшего компенсацию морального вреда, причинённого из-за ненадлежащей уборки крыши поликлиники от снега, надели и сосулек

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения законодательства в сфере зимнего содержания территорий общего пользования, дворовых территорий, очистке крыш домов и иных зданий, сооружений от снега, надели и сосулек.

Основанием к этому послужили данные несчастного случая, события которого произошли 7 февраля 2022 года. Из-за неудовлетворительного содержания крыши здания поликлиники, расположенной по улице Ленина в Кирове сошла снежно-ледяная масса, травмировав 6-летнего мальчика.

Получив незначительные повреждения (гематомы, отек плеча), несовершеннолетний пострадавший испытал нравственные и физические страдания.

Действуя в интересах ребёнка, прокурор Ленинского района города Кирова обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда, причинённого малолетнему.

Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, взыскал в пользу ребёнка соответствующую компенсацию в размере 10 тыс. рублей.Исполнение решения суда проконтролирует прокуратура Ленинского района города Кирова.

Ранее мы сообщали, что прокуратура Первомайского района города Кирова взыскала компенсацию морального вреда в пользу малолетней, пострадавшей из-за ненадлежащей уборки снега и надели с крыши жилого дома № 54 по улице Карла Маркса в Кирове

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости