Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июля 2022 года 45-летняя лжериелтор осуждена к 3 годам лишения свободы за совершение мошенничества при покупке квартир

Прокуратура города Калуги поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух эпизодов мошенничества, совершенных в значительном и в крупном размерах (ст. 159 ч. 2 УК РФ, 159 ч. 3 УК РФ).

Установлено, что осужденная в декабре 2021 предложила жителю Калуги помощь в решении вопроса о выгодном приобретении квартиры по заниженной цене.

Злоумышленница ссылалась на знакомство с должностным лицом Управления имущественных отношений, которая за 950 тыс рублей сможет предоставить гражданину в собственность квартиру, принадлежащую МО «Город Калуга».

Подсудимая сообщила ложную информацию о месте нахождения квартиры и ее технические характеристики.

Денежные средства необходимо было перевести на расчетный счет матери мошенницы под видом того, что счет находится в пользовании сотрудников Управления имущественных отношений.

Мужчина перевел на счет 250 тыс рублей.

Аналогичным образом мошенница обманула еще одного жителя областного центра на 335 тыс рублей.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимой, на основании которых ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости