Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 июля 2022 года Сальской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту кражи сотового телефона

Сальской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Турции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Из материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела следует, что подозреваемый в июне 2022 года, находясь в вагоне пассажирского поезда сообщением «Уфа-Новороссийск», похитил мобильный телефон, причинив потерпевшему ущерб в размере 35 тыс.рублей.

За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, предусмотрен штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости