Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июля 2022 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.

В деревне Павское Сандовского района установлен памятник – мемориальное сооружение воинам и погибшим участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г, который находится в муниципальной собственности администрации муниципального округа.

В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления, помимо прочего, осуществляют мероприятия по содержанию в порядке и благоустройству мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

Проверкой установлено, что упомянутый памятник в деревне Павское не поставлен на кадастровый учет.

В связи с изложенным прокуратурой района направлено в суд административное исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействие администрации округа, а также обязании последнего принять меры по постановке на кадастровый учет военно-мемориального сооружения, отражающего историю Великой Отечественной войны.

Требования прокурора удовлетворены, устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости