Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июля 2022 года Житель Тверской области осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека

Прокуратурой Центрального района города Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Тверской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части Волоколамского проспекта города Твери, где, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на велосипедиста, который впоследствии скончался от полученных травм.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости