Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июля 2022 года Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Нюрбинский район

Прокурор республики Максим Попов посетил с рабочим визитом Нюрбинский район.

В ходе визита прокурор провел личный прием жителей района, а также встретился с субъектами предпринимательства.

Заявителей волновали вопросы надлежащего содержания автомобильных дорог, сообщено о нарушениях жилищных и пенсионных прав. Потребовали оценки вопросы законности принятия правоохранительными органами процессуальных решений.

Субъектами бизнеса подняты темы технологического присоединения объектов к электрическим сетям, а также проблемы, связанные с предоставлением предпринимателям субсидий.

По поступившим в ходе приема обращениям прокурор указал о необходимости принятия комплекса мер реагирования для реального восстановления нарушенных прав заявителей. Результаты проверок поставлены на контроль.

С выездом на место прокурором республики проверен ход реализации на территории района мероприятий национальных проектов. Осмотрены строящиеся многоквартирные дома, предназначенные для переселения граждан из аварийного фонда, помещения школ № 1 и № 2 районного центра, где проводятся работы по капитальному ремонту, а также дошкольное образовательное учреждение, расположенное в с. Нюрбачан.

По результатам осмотра прокурору района поручено взять на контроль соблюдение подрядчиками графика строительных и ремонтных работ, своевременное введение объектов в эксплуатацию, обеспечить с привлечением специалистов оценку соответствия установленным требованиям здания детского сада.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 14:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости