Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июля 2022 года Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Сунтарский район

Прокурор республики Максим Попов посетил с рабочим визитом Сунтарский район, где провел личный прием граждан, предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района.

Вопросы, с которыми жители района и представители бизнеса обратились к прокурору, в частности касались надлежащего содержания автомобильных дорог, организации работы по отлову и содержанию безнадзорных животных, обеспечению своевременного вывоза отходов производства и потребления.

За помощью к прокурору субъекты предпринимательской деятельности также обратились в связи с наличием перед ними задолженности по исполненным контрактам. По поставленным вопросам заявителям разъяснены требования законодательства в части привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, прохождения военной службы и т.д.

По поступившим в ходе приема обращениям прокурор поручил провести всесторонние проверки с принятием комплекса мер реагирования, направленных на восстановление нарушенных прав. Их результаты взяты на контроль.

Прокурор республики в ходе рабочей поездки также проверил ход реализации на территории района мероприятий национальных проектов.

Им совершен выезд на строительные площадки 2 многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного фонда, осмотрена строящаяся в районном центре водоочистительная станция.

По результатам с участием представителей местных администраций проведена встреча с подрядчиками, в ходе которой обсуждены вопросы соблюдения плана-графика выполняемых работ, достаточности материалов и др.

По итогам выезда прокурору района поручено обеспечить контроль за введением объектов в эксплуатацию, в предусмотренный контрактами срок.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости