Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июля 2022 года Прокуратура Советского района г. Липецка в судебном порядке добивается обеспечения жильем семьи, воспитывающей ребенка-инвалида

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по обращению законного представителя ребенка-инвалида по вопросу нарушения его жилищных прав.

Установлено, что семья воспитывает 12-летнего ребенка, который страдает тяжелой формой хронического заболевания, входящего в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утв. приказом Министерства здравоохранения РФ № 987н от 29.11.2012 года.

В 2002 г. семья была поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

В связи с тем, что до настоящего времени жилье не предоставлено, семья проживает в однокомнатной квартире, общей площадью 33,7 кв.м, что нарушает жилищные права больного ребенка.

В рамках полномочий по защите прав социально уязвимых категорий населения прокурор обратился в суд с требованием во внеочередном порядке обеспечить семью жильем с учетом права ребенка – инвалида на дополнительную жилую площадь.

Требование прокурора удовлетворено.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости