Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 июля 2022 года Прокуратура в судебном порядке потребовала принять меры по пересмотру сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов по ул. Фруктовая и дома № 32 по ул. Кагыкина в с. Ленинское ЕАО

На контроле прокуратуры Ленинского района находятся обращения жителей многоквартирных домов № 9А, 10, 11, 12 по ул. Фруктовая и дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское ЕАО.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что многоквартирный дом № 32 по ул. Кагыкина включен в региональную программу капитального ремонта на 2035 год. В части проведения работ по капитальному ремонту кровли этого дома срок их выполнения был установлен до 26.07.2021.

Между тем подрядчик к выполнению работ своевременно не приступил и в настоящее время работы по ремонту кровли не завершены, в связи с чем прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании НКО «РОКР» и подрядной организации в срок до 01.08.2022 обеспечить проведение капитального ремонта кровли многоквартирного дома. Ремонтные работы продолжаются.

Одновременно с этим, при осмотре общего имущества указанного дома установлено, что подвальные помещения и внутридомовые коммуникации в доме находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и нуждаются в проведении капитального ремонта.

В проведении капитального ремонта нуждаются многоквартирные дома № 9А, 10, 11, 12 по ул. Фруктовая с.Ленинское. В домах кровля повреждена, в подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, стены покрыты многочисленными трещинами, имеются повреждения лестничных маршей и других конструкций, что нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания. Однако в программу капитального ремонта указанные дома включены лишь на 2043 год.

Несмотря на наличие обстоятельств, объективно указывающих на необходимость проведения капитального ремонта указанных домов, администрацией поселения не принимались меры по актуализации краткосрочного плана реализации региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов с целью пересмотра срока капитального ремонта домов № 9А, 10, 11, 12 по ул. Фруктовая и дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское на более ранний срок.

В этой связи, и.о. прокурора Ленинского района Илья Подолякин обратился в суд с иском об обязании администрации Ленинского сельского поселения выполнить мероприятия по актуализации программы капитального ремонта многоквартирных домов с целью переноса срока проведения капитального ремонта вышеуказанных домов на более ранний срок. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости