Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июля 2022 года По требованию прокуратуры Корочанского района местному жителю возвращена незаконно взысканная социальная выплата

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка по обращению местного жителя о незаконном взыскании социальной выплаты судебными приставами-исполнителями.

Установлено, что гражданин является получателем социальной выплаты как лицо, награжденное нагрудными знаками «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России».

Выплата осуществляется министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области, должностным лицом которого в платежном поручении был ошибочно указан неверный код дохода.

Указанное нарушение повлекло незаконное взыскание задолженности за счет социальной выплаты судебными приставами-исполнителями, в то время как в силу закона взыскание на данный источник дохода не может быть наложено.

По итогам проверки прокуратурой района по поручению прокуратуры области внесено представление министру социальной защиты населения и труда Белгородской области, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер необоснованно взысканные денежные средства возвращены заявителю в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости