Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 июля 2022 года Восстановлены трудовые права работников предприятий железнодорожного транспорта

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверки исполнения трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Оренбург и Бузулукской дистанции сигнализации централизации и блокировки.

Установлено, что работники предприятий привлекались к работе в выходные дни без оплаты и предоставления дополнительных дней отдыха, незаконно лишались премиального вознаграждения, необоснованно отстранялись от выполнения своих должностных обязанностей без сохранения заработной платы, не всем работникам своевременно выдавалась спецодежда и обувь.

В целях устранения нарушений транспортным прокурором начальникам организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, работникам выплачены денежные средства в размере более 30 тыс. руб.

Кроме того, в отношении руководителей предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости