Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2022 года В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при реализации национального проекта

В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при реализации национального проекта

Октябрьский районный суд г. Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что женщина, работая в должности главного специалиста сектора дорожной деятельности отдела развития инфраструктуры Министерства транспорта и дорожного строительства Мурманской области, введя в заблуждение относительно своих полномочий учредителя организации, осуществляющей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт автодорог общего пользования в г. Мурманске, в сентябре 2020 года пообещала за вознаграждение в размере не менее 5 млн рублей достичь положительного решения по приемке и оплате выполненных на основании гос. контрактов работ на сумму более 214 млн рублей.

Мужчина согласился передать денежные средства, однако, осознав противоправный характер действий злоумышленницы, обратился в УФСБ России по Мурманской области, оперативными сотрудниками которого преступные действия осужденной были пресечены 21 мая 2021 года при передаче части денежных средств в размере 1,1 млн рублей.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком в 3 года, и штрафом в размере 1 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости