Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июля 2022 года Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Мирнинский район

Прокурор республики Максим Попов посетил с рабочим визитом Мирнинский район.

В ходе выезда прокурором проведен личный прием жителей района и субъектов предпринимательства.

Граждане обратились на прием о защите их трудовых прав. Сообщено о неукомплектованности медицинским персоналом учреждения здравоохранения. Потребовали разъяснения вопросы, связанные с правомерностью принятых правоохранительными органами решений по сообщениям о преступлениях.

Субъектами бизнеса подняты вопросы повышения тарифов на коммунальные услуги, увеличения налоговой ставки, а также вопросы, связанные с методикой расчета торговой надбавки на отдельные товары.

Всем обратившимся заявителям даны разъяснения правового характера, по принятым обращениям организованы проверки. Их результаты поставлены прокурором республики на контроль.

В ходе визита прокурор республики также проверил ход реализации на территории района мероприятий национальных проектов, в рамках которых ведутся работы по благоустройству зоны отдыха на р. Ирелях, строительству Центра дополнительного образования детей в г. Мирном. Посещена возведённая на территории Мирнинской центральной районной больницы площадка, на которой будут размещены кислородные станции, поставленные для нужд больницы.

По итогам выезда прокурору города поручено обеспечить контроль за введением объектов в эксплуатацию, а также установкой кислородных станций в предусмотренный контрактами срок.

Кроме того, прокурором республики проведена рабочая встреча с представителями АК «АЛРОСА» (ПАО), где обсуждены вопросы соблюдения прав юридического лица при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости