Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июля 2022 года Бывший сотрудник полиции осужден за совершение мошенничества при получении выплат

В Ленинском районном суде г. Саранска с участием государственного обвинителя прокуратуры республики завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя г. Саранск в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Судом установлено, что мужчина, являясь сотрудником МВД Республики Мордовия, в период с августа 2010 года по декабрь 2012 года, достоверно зная о том, что ему и членам его семьи единовременная социальная выплата, предусмотренная законодательством, не полагается в виду фактического наличия у его супруги в общедолевой собственности квартиры, путем обмана сотрудников жилищно-бытовой комиссии МВД по Республике Мордовия, представив заведомо ложные и недостоверные сведения, совершил хищение денежных средств при получении социальных выплат, причинив государству в лице МВД России ущерб на сумму более 2,5 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

С учетом мнения государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости