Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июля 2022 года Прокуратура Заводского района г. Орла обязала аптечные пункты обеспечить доступность для маломобильных групп населения

Прокуратурой Заводского района г. Орла проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Установлено, что в ряде пунктов аптечных организаций ООО «Сити- Фарм Орел», ООО «СМ – ФАРМА» не обеспечивается соблюдение требований действующего законодательства.

При входе в помещения аптечных пунктов отсутствовала кнопка вызова персонала, для инвалидов по зрению не была установлена информационная мнемосхема, отображающая информацию о помещении, отсутствовала табличка для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов.

По фактам нарушений в адрес руководителей ООО «Сити- Фарм Орел», ООО «СМ – ФАРМА» внесены представления, по результатам рассмотрения которых были созданы необходимые условия для доступа маломобильных групп населения к аптечным пунктам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости