Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июля 2022 года По заявлению Теучежской межрайонной прокуратуры будут приняты меры по защите жилищных прав местного жителя из числа детей, оставшихся без попечения родителей

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, сообщившего о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что на территории г. Адыгейска для гражданина из числа детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено жилое помещение специализированного жилищного фонда, предназначенного для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом помещение не в полной мере соответствовало техническому заданию и санитарным нормам и правилам. На кухне не было мойки, окна частично повреждены, плесень на балконе, отсутствовало искусственное освещение.

Суд удовлетворил заявление межрайонного прокурора о возложении на администрацию района обязанности привести жилое помещение в соответствие с санитарными и техническими правилами и нормами. Исполнение судебного решения находится на контроле межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости