Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июля 2022 года После вмешательства прокуратуры Вавожского района устранены нарушения закона при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Вавожского района по результатам проверки выявила факты осуществления безлицензионной деятельности в медицинских кабинетах двух детских садов в с. Вавож и в

​​​​​​​д. Новая Бия, введенных в эксплуатацию в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в 2020-2021 годах медицинские блоки указанных детских садов со всем необходимым оборудованием переданы в безвозмездное пользование Вавожской районной больнице для оказания детям первой медицинской помощи и проведения медицинских осмотров.

Однако в течение длительного времени должностными лицамиБУЗ УР «Вавожская районная больница МЗ УР» меры к получению лицензии на право осуществления медицинской деятельности в указанных медицинских кабинетах не принимались.

По результатам проверки в адрес главного врача БУЗ УР «Вавожская районная

​​​​​​​больница МЗ УР» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, районной больницей получена лицензия на ведение медицинской деятельности в медкабинетах детских садов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости