Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2014 года По результатам прокурорской проверки освобожден от занимаемой должности служащий администрации Крутинского района

По результатам прокурорской проверки освобожден от занимаемой должности служащий администрации Крутинского района

Прокуратура Крутинского района в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства о муниципальной службе в деятельности комитета по образованию районной администрации.

Установлено, что в 2008 году ведущий специалист-юрисконсульт данного комитета для подтверждения своего уровня образования предоставил диплом о высшем образовании, выданный Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

Однако, по полученной информации, данный муниципальный служащий в этом учебном заведении не обучался, диплом о высшем образовании ему не выдавался.

В силу п. 8 ч. 1 ст. 13 Федерального закона "О муниципальной службе в РФ" гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на службе в случае представления подложных документов или заведомо ложных сведений.

По указанным фактам прокурор Крутинского района Омской области внес в комитет по образованию районной администрации представление с требованием освободить юрисконсульта от занимаемой должности, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования данный служащий уволен.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), возбужденного следственными органами по материалам проведенной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:11 05:56 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости