Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 ноября 2011 года Озерская городская прокуратура в судебном порядке обязала местные предприятия провести аттестацию рабочих мест

Озерская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства, регламентирующего вопросы охраны труда.

Статья 37 Конституции РФ гарантирует право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

Проведенной проверкой установлено, что МП 'Быт-Сервис' и ЗАО 'Мелисса' в нарушение требований действующего законодательства аттестация рабочих мест по условиям труда не проведена.

В связи с этим городская прокуратура направила в суд заявления о признании незаконным бездействия МП 'Быт-Сервис' и ЗАО 'Мелисса', выразившееся в не проведении аттестации рабочих мест, и обязании указанных предприятий провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.

В настоящее время все заявления судом рассмотрены и удовлетворены, ответчики исковые требования прокурора признали. Фактическое устранение нарушений контролируется городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости