Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 июля 2022 года По иску прокурора округа признана не действующей территориальная схема в области обращения с отходами

Решением суда Чукотского автономного округа удовлетворено административное исковое заявление прокурора округа о признании не действующей территориальной схемы в области обращения с отходами Чукотского автономного округа, утвержденная приказом регионального Департамента природных ресурсов и экологии от 10.02.2021 №32-од.

Признавая не действующей территориальную схему, суд согласился с доводами прокурора о том, что реализация названного документа в утвержденном Департаментом виде может отрицательно сказаться на экологической ситуации в регионе, привести к дестабилизации ситуации в сфере обращения с отходами, в том числе по их сбору, транспортировке, обработке, утилизации и размещению, ненадлежащему выполнению программных мероприятий Государственной программы в области охраны окружающей среды.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Таким образом, решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 18:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости