Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июля 2022 года Прокуратура в судебном порядке потребовала снести аварийный дом

Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по принятию администрацией Осташковского городского округа должных мер к сносу многоквартирного дома, признанного аварийным.

Установлено, что в адресную программу Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на основании постановления администрации муниципального образования «Городское поселение – г. Осташков» был включен многоквартирный дом № 4 по переулку Гвардейскому города Осташкова. Впоследствии многоквартирный дом был расселен, в настоящее время в нем никто не проживает.

Однако меры по организации сноса дома администрацией не приняты. Аварийный дом расположен в зоне плотной застройки, в непосредственной близости от жилых домов и иных деревянных строений. Доступ в строение свободный.

В целях устранения нарушений законодательства межрайонной прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление к муниципалитету о признании незаконным бездействия с их стороны и возложении обязанности принять меры по ограничению (исключению) доступа посторонних лиц на территорию и внутрь здания, обеспечив безопасность лиц, находящихся возле многоквартирного дома, и обязании снести расселенный дом.

Требования прокуратуры удовлетворены, решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости