Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июля 2022 года В г. Якутске вынесен приговор по уголовному делу о хищении средств у клиентов банка в размере более 4,5 млн рублей

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путём ввода и модификации компьютерной информации, с банковского счёта, в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, являясь главным персональным менеджером одного из банков, имея доступ к компьютерной автоматизированной банковской системе, изменив данные в указанной системе, получил доступ к личному кабинету двух клиентов банка.

Впоследствии им совершено хищение денежных средств названных лиц на общую сумму более 4,5 млн рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания вины, раскаяния в содеянном приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

В ходе следствия банковской организацией причиненный клиентам ущерб возмещен. В последующем банком предъявлен иск к подсудимому, который судом удовлетворен в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости