Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июля 2022 года По требованию Орловской природоохранной межрайонной прокуратуры устранены нарушения лесного законодательства

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства.

Установлено, что между Автономным учреждением Орловской области «Мценсклес» и Управлением лесами Орловской области заключен договор купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины. По условиям данного договора на АУ Орловской области «Мценсклес» одновременно с заготовкой древесины была возложена обязанность по очистке лесосеки от порубочных остатков.

В нарушение требований действующего лесного законодательства и условий договора очистка мест рубок от порубочных остатков на участке лесного фонда, расположенного в выделе № 4 и в выделе № 5 квартала 21 Думчинского участкового лесничества, на площади 2,4 га АУ Орловской области «Мценсклес» не произведена.

В целях восстановления законности природоохранный прокурор обратился в суд с иском о понуждении АУ Орловской области «Мценсклес» к устранению нарушений.

Решением Мценского районного суда Орловской области требования ведомства удовлетворены.

В настоящее время нарушения устранены, АУ Орловской области «Мценсклес» произведена очистка мест рубки (лесосеки) от порубочных остатков на участках лесного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости