Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июля 2022 года Начальником управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области совместно с Ногинским городским прокурором осуществлен выезд на проблемные объекты долевого строительства

На минувшей неделе начальником управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Шеляховским Михаилом совместно с Ногинским городским прокурором Романом Ковалевым, представителями администрации Богородского городского округа и Главного управления государственного строительного надзора Московской области, осуществлен выезд на проблемный объект долевого строительства – ЖК «Высокий Берег».

В рамках выезда проверено фактическое состояние объекта, проведена встреча с инициативной группой участников долевого строительства, на которой гражданам разъяснен правовой механизм восстановления их прав, а также работа, проводимая по проблемному объекту.

В ходе осмотра выявлены нарушения градостроительного законодательства и законодательства в сфере благоустройства, в связи с чем конкурсному управляющему застройщика внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В тот же день осуществлен выезд на строительную площадку многоквартирного дома ЖК «Лесная поляна», возведение которого осуществляет ООО «Строительный Трест 10». В связи с переносом срока ввода его в эксплуатацию, ситуация находится на контроле в прокуратуре области.

В рамках встречи обсужден ход строительных работ, соблюдение установленных сроков ввода в эксплуатацию.

В ходе выезда установлено, что строительная готовность многоквартирного дома высокая.

Исполнение обязательств застройщиками перед участниками долевого строительства находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости