Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июля 2022 года В прокуратуре Красноярского края состоялась встреча с представителями двух крупных коммерческих организаций

Первый заместитель прокурора края Виталий Степанов провел встречу с руководством крупнейшего алюминиевого завода России и одного из наиболее крупных предприятий Сибири по глубокой переработке древесины, на которых свою трудовую деятельность осуществляют более 5 тыс. работников. Участие в мероприятии приняли представители краевых органов исполнительной власти.

Поводом для общения послужила необходимость оперативного обсуждения и решения проблем, возникающих у предприятий, в условиях санкционного давления на российскую экономику.

Участники встречи обсудили особенности производства, сбыта готовой продукции, закупок сырья и производственного оборудования в условиях ограничительных мер.

Особое внимание уделено соблюдению трудовых прав работников на предприятиях, обозначена необходимость неукоснительного исполнения существующих гарантий на своевременную оплату труда и социальные выплаты.

В диалоге с представителями краевых министерств и руководством предприятий обсуждены принимаемые меры для поддержки и стимулирования предпринимательской деятельности. Представителям органов государственной власти предложено активизировать взаимодействие с предприятиями в целях выяснения существующих потребностей и оперативного оказания помощи хозяйствующим субъектам.

Проведение встреч руководителей прокуратуры края с предпринимательским сообществом, промышленными, градообразующими и системообразующими предприятиями, крупными сетевыми компаниями и их трудовыми коллективами продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости