Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2022 года Прокуратурой округа в первом полугодии 2022 года выявлено 100 нарушений закона при содержании и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок

В I полугодии 2022 года прокурорами городов и районов выявлено 100 нарушений законодательства в сфере содержания и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок.

В целях устранения выявленных нарушений внесено 33 представления, по результатам их рассмотрения к ответственности привлечено 14 виновных должностных лиц, в суд направлено 3 иска (2 – о компенсации морального вреда, причиненного детям в результате травм, полученных на детских площадках (сумма исков – 600 тыс. рублей), 1 – об обязании оборудовать детскую площадку ударопоглощающим покрытием), 30 лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, возбуждено 7 административных дел: 6 – по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в связи с нарушением сроков ввода в эксплуатацию детских площадок (удовлетворены, виновным лицам объявлены предупреждения), 1 – по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ за ненадлежащее содержание детской площадки (удовлетворено, виновному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. рублей).

По представлению прокурора Шурышкарского района к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица местной администрации, не обеспечивших ограничение доступа на детскую площадку, монтаж которой не был завершен. В результате допущенных нарушений ребенок получил травму.

По постановлению прокурора г. Ноябрьск к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ за ненадлежащее содержание детских площадок привлечен председатель ТСЖ «Микрорайон 7».

Также, за ненадлежащее обслуживание детских площадок, их несвоевременную очистку от снега и мусора по представлению Надымского городского прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо ООО «Восток-Запад».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости