Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2022 года ⚡️Прокуратура края организовала проверку в связи с сообщением о гибели 17-летнего подростка и его тети при купании в заливе Борозда Красноярского водохранилища в Новоселовском районе

Прокуратура края организовала проверку в связи с сообщением о гибели 17-летнего подростка и его тети при купании в заливе Борозда Красноярского водохранилища в Новоселовском районе.

Предварительно установлено, что 34-летняя женщина с мужем и ребёнком, несовершеннолетним племянником и его мамой, которая приходилась ей сестрой, а также другими родственниками приехали из Красноярска на отдых на территорию Новоселовского района, не предназначенную специально для купания.

Двое родственников, женщина и ее племянник совершали заплыв, при этом учили последнего плавать, так как он не умел держаться на воде. Во время плавания подросток и его тетя отстали, после чего изначально плывшие с ними мужчина и женщина перестали их наблюдать. Вскоре в воде с признаками утопления обнаружили тело женщины, а после продолжительных поисков, при осмотре поверхности воды с использованием квадрокоптера – тело подростка.

Обстоятельств, свидетельствующих о предшествующих трагедии конфликтных событиях, не установлено.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства об организации безопасного пребывания граждан на водном объекте.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Организованная по данному факту процессуальная проверка поставлена на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:16 22:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости