Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2022 года На особом контроле органов прокуратуры Нижегородской области находится соблюдение прав несовершеннолетних, в том числе в период летней оздоровительной кампании

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры Марина Шевцова приняла участие в «круглом столе», посвященном безопасности и соблюдению прав детей в организациях отдыха и оздоровления в период летней каникулярной кампании 2022 года.

Мероприятие прошло на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Дзержинец». С представителями региональных управлений Роспотребнадзора и МЧС России, а также министерства образования, науки и молодежной политики обсуждены актуальные проблемы в указанной сфере и пути их решения.

Несмотря на принимаемые на территории области меры по созданию безопасных условий для оздоровления детей, организаторами лагерей по-прежнему допускаются нарушения. Уже в период подготовки к летней оздоровительной кампании в работе учреждений детского отдыха прокурорами выявлялись недостатки в оснащении медицинских пунктов.

Мерами реагирования пресечены факты допуска к трудовой деятельности лиц, не имеющих необходимых документов, а также нарушения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе при организации питания детей.

В разгар летней оздоровительной кампании указанная работа продолжается, особое внимание уделяется соблюдению прав детей на охрану здоровья и обеспечение безопасности, в том числе при пребывании на водных объектах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости