Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Заднепровский районный суд г. Смоленска на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя региона, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека с применением предмета используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

Судом установлено, что в августе 2019 года, 39-летняя смолянка в компании женщины и 3-х мужчин распивала спиртные напитка в квартире на территории Заднепровского района. Позднее к совместному распитию спиртных напитков присоединился и злоумышленник. На почве ревности между потерпевшей и подсудимым произошла ссора, в результате которой мужчина нанес последней несколько ударов в область лица и головы. В дальнейшем злоумышленник, придя вместе с потерпевшей к себе домой, нанес своими руками и тупым предметов, используемым в качестве оружия, не менее 11 ударов в область головы потерпевшей, не менее 3 ударов по ее туловищу и не менее 15 ударов по верхним и нижним конечностям.

От полученных множественных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимому за указанное преступление назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в счет возмещения морального вреда с подсудимого в пользу 69-летней матери погибшей взыскано 350 тыс рублей, в счет материального вреда более 65 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости