Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июля 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о причинении в Кочуровском парке в Кирове 16-летнему подростку обезображивающей внешний вид резаной раны лица
35 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что осуждённый, находясь в ночное время 4 июня 2021 года в состоянии алкогольного опьянения на территории Кочуровского парка в Кирове, беспричинно, из хулиганских побуждений, используя осколок стеклянной бутылки («розочку») причинил 16-летнему подростку резаную рану лица, которая в судебно — медицинском отношении расценивается как повлекшая наступление вреда здоровью средней тяжести.

Вместе с тем, после заживления на лице несовершеннолетнего образовался рубец, обезображивающий внешний вид. С учётом этих обстоятельств инкриминируемое деяние квалифицировано по наиболее тяжкому составу преступления (ст. 111 УК РФ).

Вину в содеянном мужчина не признал. Вместе с тем, суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Он взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.

При провозглашении приговора суд удовлетворил исковые требования законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 400 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу. Предварительное расследование по уголовному делу проведено региональным управлением СК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости