Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2022 года В Ачитском районе по требованию прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен техническими средствами реабилитации

Прокуратура Ачитского района провела проверку по обращению законного представителя 6-летнего мальчика-инвалида о нарушении его права на льготное обеспечение техническими средствами реабилитации.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации несовершеннолетний нуждается в получении комнатной и прогулочной кресел-колясок с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела для больных ДЦП, обязанность предоставления которых лежит на региональном подразделении Фонда социального страхования РФ.

Законным представителем несовершеннолетнего в региональное подразделение Фонда социального страхования РФ подано заявление об обеспечении необходимыми техническими средствами реабилитации, однако в течение длительного время несовершеннолетний ими обеспечен не был.

В целях защиты прав несовершеннолетнего на социальную помощь прокуратура Ачитского района направила исковое заявление в Красноуфимский районный суд об обязании Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ обеспечить ребенка с ограниченными возможностями здоровья вышеуказанными средствами реабилитации.

После вмешательства прокуратуры Фондом социального страхования РФ комнатная и прогулочная кресла-коляски были предоставлены ребенку-инвалиду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости