Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о хранении и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ

Ленинский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего уроженца Тюменской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что злоумышленник на территории Московской области приискал поддельные банковские билеты Центрального Банка РФ номиналом 5000 рублей. В дальнейшем, в период с июня 2020 по сентябрь 2020 года, мужчина на территории г. Гагарина, г. Смоленска, г. Иваново г. Вязьма сбыл не менее 28 поддельных банковских билетов на сумму не менее 135 тыс рублей, путем приобретения продуктов питания, медикаментов в магазинах и аптеках указанных городов. В сентябре 2020 года злоумышленник был задержан, где в ходе личного досмотра при нем были обнаружены и изъяты ещё 8 поддельных банковских билета ЦБ РФ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости