Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июля 2022 года Прокурор внес в адрес руководителя филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» преставление с требованием привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении прав граждан на потребление коммунальной услуги

Прокуратурой Промышленного района г. Самары проведена проверка в отношении филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» по вопросу отключения коммунальной услуги «Горячее водоснабжение» на период свыше 14 дней в 679 многоквартирных домах.

Установлено, что на поднадзорной территории в период с 11.05.2022 по 25.05.2022 проводились гидравлические испытания внутреннего контура Самарской ТЭЦ, в связи с чем у всех потребителей, подключенных от данного источника теплоснабжения, отсутствовала услуга горячего водоснабжения.

В нарушение действующих норм жилищно-коммунального законодательства, возобновление подачи горячего водоснабжение осуществлено 28.05.2022, что превысило допустимую продолжительность перерыва подачи горячей воды в многоквартирные дома на время гидравлических испытаний, при этом уведомление собственников помещений в многоквартирных домах не проводилось.

В этой связи прокуратурой района в адрес филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» внесено представление об устранении нарушений требований жилищно-коммунального законодательства.

Ход и результат рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости