Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 июля 2022 года Житель Гаврилов-Ямского района осужден за убийство

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в ноябре 2021 года в вечернее время, молодой человек в компании знакомых распивал спиртные напитки в хозяйственной постройке, расположенной на придомовой территории в с. Великом Гаврилов-Ямского района. Во время общения у подсудимого произошел конфликт с одним из знакомых на почве ревности. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему удар ножом в область груди, причинив колото-резаную рану с повреждением сердца, от которой потерпевший скончался на месте преступления.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме, однако заявил, что не хотел убивать оппонента. Несмотря на занятую им позицию, государственным обвинителем суду представлена совокупность доказательств, достаточных для вывода о совершении преступления с прямым умыслом на убийство потерпевшего.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимый удовлетворительно характеризуется органом внутренних дел, положительно – по месту жительства и работы, ранее не судим, привлекался к административной ответственности.Кроме того, приняты во внимание смягчающие наказание обстоятельства – признание вины, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, молодой возраст.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости